https://primorie.rnews.ru/20260624/39921624.html
В Приморье подросток наглотался бензина, отсасывая его из емкости
В Приморье подросток наглотался бензина, отсасывая его из емкости
Подросток попал в реанимацию в Приморье после того, как наглотался бензина, отсасывая его из емкости при ремонте мопеда, сообщает Находкинская городская... | 24.06.2026, Приморский край , Rnews.ru
2026-06-24T10:42
2026-06-24T10:42
Подросток попал в реанимацию в Приморье после того, как наглотался бензина, отсасывая его из емкости при ремонте мопеда, сообщает Находкинская городская больница. "Сливал "дедовским" способом… Пострадавший был доставлен в Находкинскую больницу ночью, спустя 3,5 часа после отравления. До позднего времени он самостоятельно ремонтировал мопед в гараже. Чтобы откачать бензил из емкости, подросток использовал самый известный и самый опасный способ — создание в шланге отрицательного давления ртом. В результате наглотался топлива. Родителям он рассказал о случившимся, только когда вернулся домой", - говорится в сообщении. После обследования и стабилизации состояния 16-летнего мальчика перевели из реанимации в детское отделение стационара. Врачи продолжат детоксикационную терапию, пока не минует угроза развития опасных осложнений. Медики предупреждают, что бензин действует отравляюще на весь организм, может приводить к тяжелым поражениям печени и почек и пневмонии с дыхательной недостаточностью. Прокуратура Приморья сообщает, что поставила на контроль установление обстоятельств отравления мальчика. Будет дана оценка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, условиям жизни и воспитания подростка.
https://primorie.rnews.ru/20260624/39921657.html
https://primorie.rnews.ru/20260624/39921649.html
https://primorie.rnews.ru/20260624/39921644.html
https://primorie.rnews.ru/20260624/39921624.html
https://primorie.rnews.ru/20260624/39921594.html
https://primorie.rnews.ru/20260624/39917462.html
https://primorie.rnews.ru/20260624/39917448.html
https://primorie.rnews.ru/20260624/39917437.html
https://primorie.rnews.ru/20260624/39905442.html
https://primorie.rnews.ru/20260624/39905421.html
https://primorie.rnews.ru/20260624/39905415.html
https://primorie.rnews.ru/20260623/39894978.html
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 645-6601
ООО "Эр-Ньюс"
800
80
2026
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 645-6601
ООО "Эр-Ньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 645-6601
ООО "Эр-Ньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 645-6601
ООО "Эр-Ньюс"
800
80
Воронежская областьРостовская областьАлтайский крайНижегородская областьСвердловская областьЧелябинская областьБашкирияПриморский крайКраснодарский край

В Приморье подросток наглотался бензина, отсасывая его из емкости

Читать в Дзен
Подросток попал в реанимацию в Приморье после того, как наглотался бензина, отсасывая его из емкости при ремонте мопеда, сообщает Находкинская городская больница.
"Сливал "дедовским" способом… Пострадавший был доставлен в Находкинскую больницу ночью, спустя 3,5 часа после отравления. До позднего времени он самостоятельно ремонтировал мопед в гараже. Чтобы откачать бензил из емкости, подросток использовал самый известный и самый опасный способ — создание в шланге отрицательного давления ртом. В результате наглотался топлива. Родителям он рассказал о случившимся, только когда вернулся домой", - говорится в сообщении.
После обследования и стабилизации состояния 16-летнего мальчика перевели из реанимации в детское отделение стационара. Врачи продолжат детоксикационную терапию, пока не минует угроза развития опасных осложнений.
Медики предупреждают, что бензин действует отравляюще на весь организм, может приводить к тяжелым поражениям печени и почек и пневмонии с дыхательной недостаточностью.
Прокуратура Приморья сообщает, что поставила на контроль установление обстоятельств отравления мальчика. Будет дана оценка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, условиям жизни и воспитания подростка.